пятница, 13 июля 2012 г.

Система у-син

Каждый человек, рождаясь в определенный момент времени, принимает на  себя как изначальное состояние то сочетание стихий года, месяца, дня, часа, которое существует в момент его рождения. Врожденные компоненты личности, связанные со стихиями, делают людей такими непохожими друг на друга. Восточная система У-Син, позволяет жить гармонично и развиваться правильно.

Знание стихий и их законов позволяет определить, как взаимодействуют изначальные стихии между собой, гармонично ли это взаимодействие или их сочетание создает внутренние противоречия и комплексы.

Стихии взаимодействуют по закону пятиконечной звезды - Звезды стихий. (Системе У-Син)


Стихии усиливают друг друга, взаимодействуя по кругу, по часовой стрелке: дерево усиливает огонь, огонь укрепляет землю (пепел), в земле рождается металл, металл образует воду (конденсат), вода питает дерево.

Стихии взаимодействуют по лучам внутри звезды. Это уже разрушительная свзяь. Огонь плавит металл, металл рубит дерево, дерево рыхлит землю, т.е. нарушает ее прочность, 
земля мутит воду, вода тушит огонь.

Каждой стихии соответствует свой цвет, свои органы и свое время года. Если у вас возникают стабильные предпочтения относительно вкусовых ощущений, например, постоянно хочется сладкого, то это говорит о дефиците энергии в определенном органе, о дефиците энергии определенной стихии.

Сладкий вкус связан со стихией ЗЕМЛЯ,
горький - ОГОНЬ,
кислый - ДЕРЕВО,
соленый - ВОДА,
острый - МЕТАЛЛ.

Каждой стихии соответствует свой орган и каждому вкусу. Например, для сердца требуется горький вкус, для почек - соленый, для легких - острый, для селезенки - сладкий.

Каждая стихия имеет свой цвет. Дерево - цвет зеленый, Огонь - красный, Земля - желтый, Металл - белый, Вода - черный.

Красный цвет - возбуждающий, тепловой, раздражающий. Увеличивает напряжение мускулов, повышает артериальное давление, усиливает жизненную энергию, повышает иммунитет, ускоряет обменные процессы. Переизбыток красного цвета вызывает головную боль, перевозбуждение нервной системы, раздражение глаз.

Желтый цвет - тонизирующий, но не утомляющий, оптимизирует физиологические процессы в организме. Оказывает целительное воздействие - лечит ум и тело, снимает психоневрозы, стимулирует зрение и мозг, дарит организму чувство оптимизма.


Белый цвет - очищает, исцеляет. Цвет добра, удачи, целомудрия, любви. Придает силу и энергию, выравнивает настроение, снимает напряжение.

Черный цвет - как поглощающий все цвета спектра великолепно сказывается на состоянии организма, объединяя в себе лечебные свойства других цветов. Любители черного цвета не всегда оценивают ситуацию реально. Они идут напролом, не останавливаясь. Черный подчеркивает сексуальность, страстность. Поэтому этот цвет более подходит для ослабленных, слабовольных людей.

Зеленый цвет - болеутоляющий, гипнотизирующий, нормализует артериальное давление, внутриглазное давление, увеличивает остроту зрения, нормализует дыхание, увеличивает умственную работоспособность, поднимает жизненный тонус, снимает стрессы и переутомления.

Система У-Син очень большая и глобальная теория, в которой сочетаются и цвета, и вкусы, и органы, и стихии, и определенные этапы в жизни человека. Все это закладывается при рождении!

( В статье частично использованы материалы В.М. Хуртина)

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий