среда, 9 марта 2011 г.

Почему БАДы "Тяньши"?

Нашла в одной интересной брошюре Александра Покидышева информацию о том, почему БАДы Тяньши.

"В чем преимущества кальция "Тяньши" по сравнению с другими аналогичными продуктами - в смысле, препаратами кальция других производителей? Уникальная, невероятная усвояемость - 95-97%! У лучших продуктов других производителей - в лучшем случае, вдвое ниже, 40-50%. Абсолютно точно! 


А почему? Чем же так отличается кальций "Тяньши" от аналогичных продуктов других фирм? Ионный кальций? А у других фирм какой кальций? Молекулярный? Я правильно понял: корпорация "Тяньши" создала ионный кальций, в то время, как другие фирмы выпускают кальциевые продукты с молекулярным кальцием?


Ну, да, именно это я и ожидал услышать: корпорация "Тяньши" создала кальций в ионной форме, а весь остальной кальций - в молекулярной форме...
Когда химики (если они находятся в зале) слышат это, они смеются, а биохимики плачут...


Почему? Да потому, что кальций - как и все остальные щелочноземельные и щелочные металлы - в природе встречаются только в ионной форме! Молекулярных соединений (т.е. соединений с ковалентной связью) они, т.е. щелочноземельные и щелочные элементы, не образуют! 


Открытие соединений кальция с ковалентной связью - Нобелевская премия по химии, а то и больше!!!
А почему плачут биохимики? Да потому, что кальций в виде свободного иона не проходит через клеточную мембрану, т. е не усваивается! "

Меня шокировали эти слова!!! Но хорошо, что я стала читать дальше)))) Автор уверен, что "ионный кальций" - просто неточность перевода. И почти год назад ситуация заметно изменилась. В материалах, подготовленных компанией для обучения лекторов по продукции уже четко написано, что кальциевые продукты "Тяньши" представляют собой смесь аминокислотных хелатов кальция и треоната кальция, получаемую энзимолитической обработкой порошка костного кальция.

Да, теперь я понимаю почему нормально это никто не мог сначала перевести))))

Дальше цитирую автора: "Применение различных хелатных соединений кальция в качестве источника достаточно хорошо усвояемого кальция известно давно (один из них, например, хорошо известных препарат "Кальций Д-3 Никомед"), но усвояемость даже у лучших из них не превышает 40-50%. 


А вот с треонатом кальция ситуация гораздо интереснее. Впервые о целесообразности его использования в качестве источника биодоступного кальция весьма авторитетная европейская организация The Europen Food Safety Authory (EFSA) заявила только в ноябре 2008 года... Всего пару лет назад... А о возможностях смешанных составов хелатов и треоната кальция пока что вообще никто даже не заикался - никто, кроме корпорации "Тяньши", которая выпускает такие продукты с сентября 1994 года...


Ребята - вы вообще понимаете, о чем речь? Корпорация опередила весь мир (весь мир!!!) по крайней мере, на 15 лет! Впечатляет? "

И все-таки почему продукция компании "Тяньши"?
Компаний хороших много, и никто из них в подвале с крысами эту продукцию не делает). Все чинно, благородно, еще и с сертификацией серьезной.

Может быть потому что продукция "Тяньши" - это препараты Тибетской медицины????
Но Хитозан - японская технология, а открыли русские ученые. Холикан делают из косточек красного винограда, а есть ли вина в Китае? А ресвератрол в холикане открыли только в 20-м столетии. Таблетки с ликопином? Лиеопин открыли только в 20-м столетии.  В Слипинге в состав входит Калифорнийский мак)))). А Калифорния - это все-таки не Тибет))) Тот же кальций - патент начала 90-х 20-го столетия...

Да, есть Кордицепс - упоминание о котором датируется 1200 лет назад, да, чай, Икан - очень древние препараты... Но более 2/3 продукции в древнем Тибете не было)
И можно ли такие препараты, трудоемкого приготовления, с использованием ручного труда превратить в производство для миллионов людей на сегодня? Наверное нет...

Чем же тогда эти добавки отличаются от добавок других компаний? Основная, величайшая заслуга корпорации "Тяньши" - разработка и создание технологий массового многотоннажного производства современных препаратов на основе ФИЛОСОФИИ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ, синтез СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ и достижений ДРЕВНЕЙ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ.

Что такое восточная медицина? Это диаметрально разный подход к понятиям "болезнь" и "лечение". Наша медицина лечит болезнь, лечит отдельно органы. А восточная медицина оздоравливает ЧЕЛОВЕКА!

"Весной 2005 года по данным Всемирной организации здравоохранения смертность в результате лечения вышла на 4 место после инфарктов, онкологии, инсультов. Имеется в виду - правильного лечения, по вполне обоснованным медицинским показаниям....


А какова эффективность? По состоянию на 2006 г. насчитывалось более 21600 заболеваний. Более поздних данных у меня нет, но каждый год добавляется сотня-другая новых синдромов, так что сейчас, вероятно, насчитывается уже около 22000 болезней. Для их лечения используется что-то около 15000 лекарственных препаратов (российское издание Видаль-2010 включает 13000  препаратов на основе 1800 активных веществ).


Считаются излечимыми с помощью имеющихся лекарственных средств 3% известных заболеваний. Повторяю по буквам: три процента! Всего... Остальные - либо "само проходит", т.е. наша иммунная система справляется (пример: обычный грипп - лекарств от гриппа нет!), либо..."медицина бессильна"..., либо после острой стадии болезнь переходит в хроническую. По данным US Department of Health& Human Service за 2005 г., чуть позже подтвержденных ВОЗ, такой "неизлечимой хроники" - 78%...


Летом 2007 года были опубликованы новые статистические данные ВОЗ, лично у меня вызвавшие почти шоковую реакцию: уровень смертности подвергавшихся лечению, впервые превысил уровень смертности людей, страдавших теми же заболеваниями, но от лечения отказавшихся! Впечатляет?"

А Восточная Медицина не лечит отдельно почки, сердце, геморрой... Восточный врач с болезнью не борется, он помогает организму ее победить. Давая организму все необходимое, то, что нужно для работы его систем и органов.  И все, дальше организм справляется сам.

БАДы болезни не лечат! БАДы оздоравливают организм, человека. Те самые 78% , которым бессильны помочь препараты аллопатической медицины...

Но это все не значит, что наша европейская медицина нам не нужна! Еще как нужна! Если дом загорелся, поздно ставить систему пожартушения). Нужно срочно тушить любыми средствами. А потом разберемся, что делать.

Европейский врач - воин. Он устраивает бойню). А что потом остается? Поле боя)

Восточный врач - крестьянин. Копошится себе потихонечку: там подкормит, там польет, там подкопает. И все растет, никакая зараза не заводится. Но делать это нужно постоянно, каждый день, из года в год. Всю жизнь!

И эти кардинальные отличия в подходе дают такой потрясающий результат у продукции "Тяньши".

Согласно исследованиям ВОЗ, вложение 1 доллара в профилактику равнозначно лечебному эффекту на 280 долларов. Будьте здоровы!!!

14 комментариев:

  1. Оля, я читаю про кальций ТяньШи.
    …И удивляюсь.
    Оказывается, есть много полезных вещей, о которых мы не имеем полной и достоверной информации.
    Неужели, про кальций ТяньШи всё так и есть, т.е. это правда?
    (не открывается предыдущая ссылка на моё сообщение, поэтому я его дублирую).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не знаю, что конкретно про кальций Тяньши все так и есть? А про то, что есть множество полезных вещей... Я лекцию слышала, что раньше на Руси (это аптекарь готовилась), традиционной медициной как раз считались разные травки - муравки... А потом, когда Петр 1 женился на ком-то (сейчас не вспомню быстро), то у нее брат был аптекарем. Вот с его подачи и пошли аптеки на Руси. И стали трад иционной медициной, а травки - нетрадиционной))) Если заболела спина, то сначала лучше бы кальций попить, может к мануалу съездить. А у нас сначала к хирургу, пусть вырежет все, что мешает. А потом всю жизнь к мануалам ходить будет и кальций пить, чтобы выросло? Это утрированно конечно. Но смысл. БАДы я для себя вчера вывела слово - синоним - это полезная еда. Все. Когда человек уставал, начинал болеть, его отправляли в санаторий-профилакторий. Где он отдыхал, дышал воздухом, ел полезную еду, рано ужинал, ходил на ванны и гимнастику. Туда же и БАДы, там их порядковый номер и значение. А не когда медицина отказалась...

      Удалить
  2. Как говорится, доверяй, но проверяй.
    Я погуглил и нашел следующую информацию о продукции ТяньШи с кальцием:

    Номер свидетельства и дата - 77.99.26.3.У.5152.6.10 от 30.06.2010
    биологически активная добавка к пище "Порошок с кальцием "Тяньши" для детей" (порошок в пакетиках по 10 г)
    Состав: КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ, сухое цельное молоко, изомальт (Е935), яичный порошок, таурин, АЦЕТАТ КАЛЬЦИЯ, витамины (А, В1, В2, С, Д, Е), микроэлементы (карбонат цинка, карбонат железа).

    Проверим, чем на самом деле являются соединения кальция, БАД «Порошок с кальцием "Тяньши" для детей».

    КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ (углекислый кальций) — неорганическое химическое соединение, соль угольной кислоты и кальция. Химическая формула — . В природе встречается в виде минералов — кальцита, арагонита и ватерита, является главной составной частью известняка, мела и мрамора. Нерастворим в воде и этаноле.
    Зарегистрирован как белый пищевой краситель (E170).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%E1%EE%ED%E0%F2_%EA%E0%EB%FC%F6%E8%FF

    АЦЕТАТ КАЛЬЦИЯ — кальциевая соль уксусной кислоты. Бесцветное кристаллическое вещество хорошо растворимое в воде. Формула (CH3COO)2Ca

    АЦЕТАТ КАЛЬЦИЯ зарегистрирован в пищевой промышленности в качестве пищевой добавки E263
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F6%E5%F2%E0%F2_%EA%E0%EB%FC%F6%E8%FF

    Где же СУПЕР ПУПЕР кальций ТяньШи?
    И где Нобелевская премия по химии?
    Может быть, СУПЕР ПУПЕР кальций есть в других БАДАХ ТяньШи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так понимаю, Александр, здравствуйте)))) Истерия прежняя я смотрю) Что конкретно вы хотите от меня? Я не химик, и то, что вы пишете, я не понимаю))) Мне в моей жизни достаточно собственных глаз. Простейшие опыты, которые лично у меня снимают все вопросы и по растворимости, и по ph балансу. Но вас интересует не это, я так понимаю)))

      Удалить
  3. Действительно в статье много спорных моментов. 1 таблетка жевательная препарата Кальций-Д3 Никомед содержит:
    Кальция карбоната – 1250мг (в пересчете на кальций – 500мг);
    Холекальциферола – 200МО;
    О хелатной форме кальция нет даже намёка. О чём пишет "уважаемый" автор книги - источника вдохновения дистрибьюторов ТШ. На сколько он компентентен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег, здравствуйте! Мне понравилось про "источника вдохновения дистрибьюторов ТШ"))) Насколько компетентен? Это еще что)))) Вы еще не читал книг врачей, которые покупают продукцию в компании, а потом собирают форумы друг с другом, книги пишут. Я даже не читаю, потому что совсем ничего не понимаю) Думаю, что компетентность в чем? В медицине? Или в химии? Или в знании состава кальция Д3? Не берусь оценивать, если честно, его компетентность в любой из этих областей. Для меня главное, не слова, а результат. Пью бады, чувствую себя лучше. Не пью, хуже) Вот и вся наука.

      Удалить
    2. Дорогие пишушие! Дело в том что Вы не имеете ученой степени по химии, а Александр Покидышев доктор химических наук! Так вот я ему лично при встрече такой же вопрос задал по-поводу кальция. А именно: почему в сертификатах Роспотребнадзора написано "карбонат". На что он мне ответил, что в жизни очень опасны не дураки, а недоучки. Дело в том что согласно правилам метрологии есть 2 основные методики описания вещества входящего в состав комплексных препаратов. Причем это относится не только к БАДам, а к любым химическим веществам. 1-ая: описание сырья и последующей его технологической обработки (что не представляется возможным по 2-м причинам: 1-ая - запатентованость технологии и ее секретность, 2-ая - огромное по длине описание, которое не поместить на упаковку) 2-ая - выделение весовых долей стабильных соединений из общей массы вещества. Так вот, к Вашему недоученному сведению, у кальция есть 4 неорганических стабильных соединения: карбонат (или мел попросту), сульфат, цитрат и глюконат. И когда в лабораторию к Роспотребнадзору приносят порошок "кальций Тяньши" применяют соответствующие реагенты, которые, грубо говоря, выделяют кальций в стабильном соединении, аспартам, изомальт и т.д. Хелатный комплекс кальция с аминокислотами - это сложнейшее органическое!!! соединение (к примеру, аминокислот в хелатном комплексе кальция в молоке около 20), которое чтобы описать нужно сделать банку размером с 1,5 литровую бутылку, полностью обклеенную этикеткой:) Поэтому так маркируется и Д3 Никомед и Тяньши. А состав и особенность этих аминокислот и есть основное отличие нашего кальция от кальциев других производителей. Неужели Вы думаете, что такая огромная компания как Тяньши могла вырасти из настолько примитивного (по вашему описанию) продукта? За первые 6 лет выйти на оборот в 1 млрд$ - это вам не шуточный размах. И этот млрд. был сделан на одном продукте - уникальном кальции! В качестве которого, не вдаваясь в химические подробности, убеждались люди сразу на быстрейшем результате и отсутствии побочных эффектов. Спасибо Ольга Вам за хороший блог! Рекомендую стать лектором компании и иметь возможность общаться лично с такими потрясающими людьми как супруги Покидышевы! Если бы не они, я не мог бы иметь такую веру в продукт (я не из их структуры, на всякий случай)))

      Удалить
    3. Георгий, спасибо за ваши объяснения! Опять-таки, мало что поняла) Но ваша убежденность - выше не бывает. Я уверенна, что это действительно удивительные люди (супруги Покидышевы) и надеюсь, что когда-нибудь доведется с ними познакомиться. Спасибо!

      Удалить
  4. Ответ более правильный. Ссылка на личные ощущения не может быть оспорена никем. А вот "треоната кальция" по всей видимости не существует в природе, нигде о нём ни слова. Я лично пользуюсь достоверными открытыми источниками информации, чего и другим желаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег, опять-таки, ваше право и ваше мнение. Лично я верю в то, что написано относительно кальция Тяньши и бадов Тяньши Покидышевым)

      Удалить
    2. Олег - прочел ваш пост с большим запозданием (только случайно сейчас вышел на этот сайт), но, тем не менее, с огромным интересем: оказывается, до сих пор живы еще люди, которые утверждают: "Я этого не знаю, значит, этого не существует"! Честно говоря, мне казалось, что солипсисты вымерли еще вгде-то в 19-м столетии... Потому как переубедить их очень просто: ежели солипсиста шарахнуть дубиной по голове, или (того хуже) - между ног - вопили они от боли как все прочие смертные. И их утверждения типа "я в это не верю, значит этого просто нет!" не очень-то им помогали... Грубо, конечно, неделикатно - но очень убедительно...

      Удалить
    3. Давайте жить дружно! Каждый имеет право на свою точку зрения и каждый имеет право на уважение этой точки зрения.

      Удалить
  5. "Для меня главное, не слова, а результат. Пью бады, чувствую себя лучше. Не пью, хуже) Вот и вся наука."
    стандартная фраза тяньши. И что это за чудо лекарство которое не вылечивает и даже не лечит, а только убирает симптомы, да и то на время приёма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что это стандартная фраза всех советчиков)))) Это не лекарство, слава Богу. А то пришлось бы в медицинский сначала идти))) убирает симптомы? Не знаю. Я в своей голове уже четко поняла, что бады - это хорошее и качественное питание. И вопросов лечит-не лечит у меня уже не возникает. Я когда ем сосиськи без конца), подсела недавно на них. Борюсь вот). Так результат +5 кг и запоры. Ем морскую капусту с яйцом и помидором салатик вчера - сегодня живот в норме. Можно сказать, что морская капуста убирает симптомы и чудо лекарство? Вряд ли) Так и бады. Пью, ем полезности - мне хорошо. Ем дрянь вредную - мне плохо. Где тут лекарства? Хотя право ваше думать так, как думается. Вы же тоже не с неба свои выводы делаете. Может мы просто смотрим с разных сторон на одно и то же)Спасибо вам, Злобыня, за ваш комментарий. Даже "Злобыня" и то с юмором и добротой написано, мне так кажется.

      Удалить