суббота, 28 апреля 2012 г.

Китайский чай Тяньши, где купить?


Китайский чай Тяньши. Что я могу сказать об этом чае?

Во-первых, моя мама, когда начинала принимать продукцию Тяньши, то долго сопротивлялась перед  этим) Опасалась. Но этот чай пить согласилась сразу, рассудив, что от зеленого чая ничего плохого с ней не случится)
И правда, с ним она почувствовала себя лучше и стала постоянным клиентом компании, и вот уже на протяжении 6 лет, она верный потребитель продукции Тяньши.

Я тоже периодически на протяжении нескольких лет, пью этот чай. Зачем? Разве мало других зеленых чаев и куда более дешевых, спросите вы? И будете правы. Тем более Китай у нас под боком и недостатка в разных видах зеленых чаев, мы не испытываем.

Можно много говорить о составе, о нем, я напишу ниже. Но лично меня этот чай привлек и до сих пор радует одним очень важным свойством – у меня от него напрочь проходит изжога! Многие наверное знают, что это за ощущение. Да, не из приятных…
Когда я начинала пить китайский чай Тяньши, то какого-то особого эффекта не почувствовала, только легкий мочегонный. И то, он достаточно быстро прошел. А потом вдруг в один прекрасный момент, я что-то такое съела: или пирожок жаренный или картошечку жаренную, и проглотив это, уже привычно ожидала, что сейчас во мне поднимется буря – изжога и привычно сжалась, ожидая этого момента. Но он почему-то не наступил)  Я этот момент очень четко зафиксировала для себя, и порадовалась.

И позже еще не раз в этом убеждалась, что когда я пропиваю пачку чая Тяньши, то не только в то время, когда я его пью, но и когда перестала, сделала перерыв, это действие на мой организм сохраняется.

В чем еще я почувствовала его действие? Это прекрасный утренний процесс, который никого здорового не минует) . Вы должно быть знаете, что многие ученые и древние, и современные настаивают на точке зрения, что здоровые кишки – долгая жизнь! И в норме – человек справлять свои естественные нужды должен дважды в день. Но хотя бы один раз в день…
По-китайской системе здоровья У-Син, наши внутренние органы работают в определенном ритме.  Так вот, время работы толстого кишечника – с 5 до 7 утра. Именно поэтому, если вы встаете в это время  и у вас есть возможность попить горячего чаю, например, то все физиологические нужды удовлетворяются легко и просто в это время. Особенно, если просыпаться ближе к 5, чем к 7 утра. Вы сами не заметите, как вдруг побежите в вашу индивидуальную «комнату для чтения». И весь процесс пройдет очень легко и быстро.
Так вот, китайский чай Тяньши в этом тоже помогает.  Хотя, если у вас многолетние, многодневные запоры, вы должны понимать, что это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО и обязательно должны обратиться к врачу!

Лично мне прием чая Тяньши помог в решении еще одной проблемки, которая часто возникает у женщин после родов. Но именно прием чая, помог все смягчить, и процесс дефекации был безболезненным, пока все не пришло в норму. Надеюсь, кому надо, тот поймет)

Зеленый чай – полезен, уже наверное никому не надо это доказывать. Но чай по качеству бывает разный. Как часто нам привозят или мы покупаем зеленый чай, в котором есть сухие палочки, некоторые виды чая нужно собирать в определенное время, некоторые виды чая, нужно хранить только короткий срок (например, жасминовый). Много очень разных тонкостей, от соблюдения которых зависит качество чая и его полезные свойства. Покупая китайский чай Тяньши, я уверена в качестве этого чая.  В его состав входят 6 сортов элитного зеленого чая, гиностемма пятилистная, семена Кассия Тора, горец многоцветный, листья лотоса.

Что такое гиностемма пятилистная? Растение гиностемма (лат.Gynostemma pentaphyllum (thund)mak), которое собирают в горах Шэньнуньцзя, обладает жаропонижающим и шлаковыводящим действием. Употребляется и для оздоровления и как заменитель чая. Благодаря целительным свойствам за ним закрепилось множество красивых названий. Так, в Китае его называют «божественной травой», в Японии – «евангелической травой», а в США – «зеленым золотом».

Физиологическое действие:
Китайская традиционная медицина считает, что гиностемма не ядовита. Она горькая на вкус, содержит гликозиды, гинсенозиды, витамины, аминокислоты и пр. Растение обладает следующими свойствами.
  •   Регулирует уровень липидов в крови
  •   Нормализует артериальное давление
  •   Замедляет процессы старения
  •   Повышает устойчивость к кислородному голоданию
  •   Повышает иммунитет

Чайный лист.
Камелия и японская камелия – две основные разновидности чая. Лист, стебли и семена чая входят в состав лекарственных препаратов. В «Травяной энциклопедии Шеньнуна» находим комментарий: «Шеньнун пробовал сотни видов растений, в один из дней он подвергся воздействию 72 видов ядовитых веществ, но после употребления чая их вредное воздействие было нейтрализовано».

В Китае раньше, чем в других странах, обнаружили и стали употреблять чай, поэтому Китай называют родиной чая. Письменные источники подтверждают, что предки современных китайцев уже более 3000 лет назад начали выращивать и использовать чайное дерево. После применения разных методов обработки сырья получается чай следующих видов: зеленый (обрабатывается без брожения), «Улун» (частично проходит этап брожения) и, наконец, черный (проходит этап полного брожения).

Физиологическое действие:
Из зеленого чая получают так называемый полифенол зеленого чая. Лист чайного дерева, как правило, содержит от 20 до 30% полифенольных соединений, общее количество которых превышает 30 видов. Они обладают следующими свойствами.
  •    Оказывают противомикробное, противовирусное действие
  •    Оказывают антиоксидантное действие, замедляют старение.
  •    Улучшают микрофлору кишечника
  •    Предупреждают повышение уровня холестерина в крови
  •    Предупреждают сахарный диабет, ожирение и гипертонию.

Листья лотоса
Лотос является многолетним водным растением рода кувшинковых. Высыхая, листья лотоса обретают легкий аромат свежести. Листья лотоса слегка горьковатые. Лучшими считаются чистые листья большого размера и зеленого цвета. В древнекитайской медицинской литературе листья лотоса часто упоминаются как средство для похудения.

Физиологическое действие:
В «Энциклопедии трав» говорится, что листья лотоса обладают жаропонижающим эффектом. В них содержатся ремерин, пронуциферин, нуциферин,  а также многие другие алкалоиды  и витамин С. Листья лотоса обладают следующими свойствами.
  •    Снижают уровень липидов в крови
  •    Способствуют похудению
  •    Снижают артериальное давление
  •    Оказывают антиоксидантное действие
  •    Действуют как противовирусное средство.

Семена Кассии Тора.
Семена кассии тора – это семена, получаемые их однолетнего бобового растения древесной формы. В «Травяной энциклопедии Шеньнуна» семена кассии тора характеризуются как один из лучших лекарственных препаратов, получаемых методом растирания  и употребляемых вместо чая.

Физиологическое действие:
Традиционная китайская медицина считает, что семена кассии тора обладают следующими свойствами: слабительным, очищающим печень и улучшающим зрение. Кроме углеводов, белков и жиров, они содержат стериды, фенол ревеня и прочие компоненты, придающие ему следующие свойства.
  •    Защищает функции печени
  •    Улучшает пищеварительную функцию
  •    Снижает уровень липидов
  •             Снижает артериальное давление
  •    Повышает иммунитет

Горец многоцветный
Горец многоцветный принадлежит к семейству гречишных. Его корнеплоды давно использовались в лечебных целях. Необходимое сырье получают после выкапывания, промывки и просушки корнеплодов. Затем их режут на мелкие кубики или ломтики, помещают в неметаллическую емкость и добавляют сок черных бобов. После варки на медленном огне жидкость приобретает бордовый цвет. Так получают готовый для применения препарат горца многоцветного.

Физиологическое действие:
Китайская традиционная медицина считает, что отвар горца многоцветного полезен для улучшения функции печени и почек, стимулирует кроветворение. В отваре содержится лецитин, фенол ревеня, кислота ревеня и другие антрахионы. Обладает следующими свойствами.
  •    Снижает уровень липидов, помогает при атеросклерозе
  •    Действует как мягкое слабительное
  •    Оказывает антеанемичное действие – улучшает кроветворение
  •    Укрепляет иммунитет
  •    Замедляет процессы старения.
      Чай Тяньши где купить? Пишите мне на почту: otihaya@gmail.com и я поищу адрес офиса в вашем городе.

1 комментарий:

  1. Мы можем предоставить очень качественный Китайский чай.
    Пуэр от 1970 года!
    Возможность совместной закупки.
    http://seobail.ru/viewforum.php?id=33

    ОтветитьУдалить