вторник, 17 апреля 2012 г.

Секреты Востока: "Редька способствует предотвращению рака"

Редька способствует предотвращению рака???


Согласно китайской традиционной медицине, редька улучшает течение энергии Ци, работу селезенки, способствует улучшению пищеварения, понижает жар, действует как мочегонное средство и обладает другими полезными для здоровья функциями. 

В последние годы китайские ученые обнаружили, что употребление редьки в сыром виде (при тщательном разжевывании) снижает опасность заболевания раком. С чем это связано? Мировое медицинское сообщество признало, что интерферон препятствует развитию опухолей и защищает организм от вирусов.

В 1996 году китайские ученые официально заявили, что в редьке содержится интерферон. Его действие очень активно, поскольку в редьке, как и в редисе и моркови, содержится большое количество двухспиральной ДНК, которая может стимулировать клетки организма на производство интерферона, что оказывает заметное влияние на сдерживание роста раковых клеток.

При этом нужно учитывать, что при тепловой обработки редька теряет эффективность, так что для профилактики лучше употреблять ее сырой и тщательно разжевывать.

Примечание. Не рекомендуется принимать пищу в течение 30 минут после употребления редьки во избежание снижения концентрации активных веществ. Рекомендуется употреблять редьку по 100-150 граммов в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий