воскресенье, 6 марта 2011 г.

Как по форме своей руки определить состояние своего здоровья?

Определенная форма руки связана с определенными проблемами. В Китае специалисты по здоровью диагностируют вас по руке и языку. Без анализов, узи и прочих исследований. Сегодня я расскажу о предрасположенности человека с проблемам со здоровьем по форме его руки.

1) Ладонь типа "Земля"


Особенности:
а) ладонь квадратная, большая и широкая
б) пальцы одинаковой толщины по всей длине
с) длина пальцев равна или короче длины ладони.


Земле соответствует селезенка. Селезенка отвечает за пищеварение. Поэтому люди с ладонью такого типа предрасположены к ослабленной системе пищеварения. Нужно проводить профилактику желудка, печени и желчного пузыря.

Предрасположенность к заболеваниям:
- печени (гастрит, холецистит, воспаления кишечника)
- почек (может развиться пониженная функция почек). После 40 лет нужно заниматься профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Почему?

Печень отвечает за жировой обмен и липиды в крови. Почки отвечают за вязкость крови. Отсюда склонность к повышенному давлению. Им нужно заниматься профилактикой инсультов и тромбозов головного мозга. Бывают часто опухоли желудка и кишечника.

Гастриты им нужно лечить немедленно. У людей такого типа пищеварительный таркт очищается плохо и очень легко возникают злокачественный образования. Часто бывает так, что после приступа гастрита, обнаруживают опухоль желудка или кишечника.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ВСЕ БУДЕТ! Не обязательно сбивает машина на дороге, но если там плохая видимость и есть светофор, то почему бы не обезопасить себя и не заняться профилактикой...

Таким людям нужно заниматься профилактикой опухолей. Это те проблемы, на которые следуют обратить внимание и их профилактировать.

Если все  у них в порядке, то программа для профилактики:

1. Спирулина. Лучше всего нормализует работу селезенки. В день от 5 до 10 штук (если нет проблем с почками)
2. Хитозан с 9 до 11 утра от 1 до 5 штук в день.

Такие люди должны обязательно кушать 3 раза в день. У них должен быть очень жесткий режим питания. Им нельзя кусочничать, не надо перегружать селезенку дополнительно между завтраком, обедом и ужином.

Если уже есть проблемы, то программа:

1.Кордицепс для нормализации почек. По 5 капсул с 17 до 19 часов. При серьезных проблемах, умножайте все на 2.

2. Облепиховое масло или Омега-3. Перед завтраком по 3-5 капсул, чтобы предотвратить воспаление желчного пузыря и кишечника.

3. Вэйкан. Для нормализации жирового обмена при проблемах с печенью. Вэйкан оздоравливает клетки печени и стимулирует сокращение желчного пузыря, снижает уровень липидов в крови. с 11 до 13 часов по 2-3 капсулы - время активности сердца.

4. Кальций общий. 1 пакетик перед завтраком. Особенно тем, у кого есть язва желудка или кишечника. Там есть ферменты, помогающие регенерации слизистой. Может быть вначале определенный дискомфорт, но он очень быстро проходит. Если есть уже опухоль, то Кальций заменить Хитозаном (по 5 штук утром и по 5-вечером).

5. Цинк оживляет клетки печени.

Поймите, не факт, что все это случится с вами обязательно. Но если следить за собой, то есть возможность прожить до глубокой старости.

Часто бывает так, что лечат всех одинаково, но помогает по-разному. У кого-то это первичное заболевание, а у кого-то следствие. При лечении проблемы важно знать корень заболевания.

2) Ладонь типа "Огонь".

Особенности:
а) ладошка круглая
б) пальцы у основания широкие, а к верху заужены. Похожие на морковки)
в) кончики пальцев острые.

(чаще всего встречаются смешанные типы)
Огонь - орган Сердце.

Важно заниматься профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Если у людей с такой ладонью возникают такие заболевания, то это первично. У многих людей такого типа, заболевания сердца - наследственность.

Программа для профилактики:

1. Икан (Целебные капсулы) с 11 до 13 часов по 5 капсул.

Программа при проблемах:


1.Кальций общий утром и вечером по 1 пакетику после еды.

2. Икан по 5 штук с 11 до 13 часов.
(если идет процесс тромбообразования, то к Икану добавить еще по 2 капсулы бобов Надоу)

3. Кордицепс по 5 капсул с 17 до 19 часов.

2 комментария:

  1. Я стал присматриваться и мне кажется, что практически у всех ладонь типа "Земля"...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, вы правы))) Наверное это зависит от того, в каком обществе мы вращаемся. Помните, раньше ведь было очень сильное расслоение: люди от сохи и знать, высший свет))) У людей от сохи, у которых предками были крестьяне и руки такие, как будто созданные для лопаты))) Это я так думаю. Помните, ведь даже есть устойчивое понятие, что у аристократов - тонкая кость, голубая кровь) Видимо в этом есть доля истины...

    ОтветитьУдалить