четверг, 12 июля 2012 г.

Секрет зубной пасты Тяньши

Про зубную пасту "Тяньши" дистрибьюторы компании часто говорят, что обратите внимание на цвет пасика (это такая короткая линия в конце тубы с пастой на обратной стороне, не лицевой). Чаще всего, в магазинах продается зубная паста, у которой эти полосочки синие или черные, а у пасты "Тяньши", они - зеленые!

О чем это говорит и говорит ли вообще о чем-либо?

Дистрибьюторы компании "Тяньши" утверждают (сама на лекциях слышала от китайских обучателей), что черную полосочку имеют зубные пасты, в составе которых одна химия.


Синие - в составе которых есть и химия, и натуральные травы.


Зеленая - полностью из натуральных трав.

И что зубные пасты с черной или синей полосочкой вызывают пародонтоз!

Погуглив в интернете, я подтверждения такой информации не нашла! Народ на форумах обсуждает и пришел к выводу, что таким пасиком обозначается конец тубы для срабатывания обрезочной машины. Поэтому эти цвета должны быть яркими, чтобы машина легче их различала. ( Но почему тогда я встречаю зубные пасты, у которых полосочка бледно-голубая или серебристая, и даже красная, и белая?!)

Другое объяснение было  в  том, что полосочка того цвета, что и основная надпись на зубной пасте. Зачем картридж, раскрашивающий зубную пасту, заполнять дополнительными цветами для нанесения этого пасика, если уже есть определенные цвета, в которые раскрашивается сам тюбик. Поэтому типа так.

Порыскав по разным магазинам и аптекам, просмотрев зубные пасты разных фирм, могу сказать, что это не всегда так... Основная надпись иногда выполняется другим цветом, нежели пасик...

Так что же означает цвет пасика? Не знаю, но то, что адекватного ответа, который бы меня устроил, я еще не получила...

Продолжение о зубной пасте Тяньши скоро....

2 комментария:

  1. рекомендую посмотреть цвет полоски на других пастах Тяньши: на синей - синяя полоска, а на детской красной - красная. Т.е. зубная паста Тяньши в синем тюбике и с синей полоской вызывает вызывают пародонтоз, а от красной детской с красной полоской мрут дети? :-)

    ОтветитьУдалить
  2. и правда смешно)))) хорошо вы меня ткнули))) значит, все ерунда или вправду травят)))

    ОтветитьУдалить